Наверх

20 декабря 2013, Пятница, 18:54

Брянские власти пустили с молотка спорт и культуру

Брянские власти пустили с молотка спорт и культуру

В Погаре решили продать Дом спорта с пристройкой. Просили за 539 квадратных метров недорого – всего 600 тысяч рублей, то есть за каждый метр по тысяче с небольшим. Здание находится на улице Ленина. К нему прилагается земельный участок в 18 соток. 

Ранее там был тренажерный зал, зал для мини-футбола и баскетбола, раздевалки.! На заднем дворе зимой заливали небольшой каток!

Хозяин здания из числа местных воротил уже нашелся. Но примечательно другое. Год назад в Погаре сдали в эксплуатацию спортивный центр «Одиссей». Так вот, на его строительство израсходовали 120 млн. рублей. Там есть бассейн, но цена комплекса изумляет, если ее сопоставить с бросовой ценой старого Дома спорта. 

Тем временем в селе Угревище Комаричского района решили продать Дом культуры. За здание 1976 года постройки площадью 384 квадратных метра просят всего одну зарплату депутата областной Думы − 185000 рублей.

Школы  и библиотеки пока не продают, но дойдет  очередь и до них. Во всяком случае бомбоубежище и областной художественный музей уже переместили в залоговый фонд, чтобы мясники могли брать кредиты, гарантируя их этими зданиями. Причем музей нельзя назвать заброшенным зданием. 

Направление мысли областных и местных чиновников понятно. Культурные и спортивные объекты будут приноситься в жертву ранее других.

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

18 декабря 2025, Четверг, 21:37

Новый закон даст передышку для самозанятых брянских таксистов

Госдума приняла законопроект об отсрочке требований к локализации автомобилей для самозанятых таксистов до 2033 года. Брянские извозчики получили передышку

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

18 декабря 2025, Четверг, 19:17

Брянская епархия доставила на передовую гуманитарную помощь и духовно поддержала воинов

В расположение подразделения была доставлена гуманитарная помощь, включающая телевизоры для отряда БПЛА

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

18 декабря 2025, Четверг, 19:16

Жителям Брянской области не смогут гарантировать стабильные цены на продукты

Федеральная антимонопольная служба России предупредила торговые сети о том, что недопустимо повышать цены на социально значимые продукты питания

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

18 декабря 2025, Четверг, 17:17

Бордовичский водозабор в Брянске начнут реконструировать за 2,38 млрд рублей

Бордовичский водозабор обеспечивает около 60 процентов питьевой воды, подаваемой в областной центр. Водовод и насосные станции эксплуатируются с 1983 года

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

18 декабря 2025, Четверг, 16:45

В Брянске на улице Комарова планируют построить детский сад за 747 млн рублей

По информации мэрии, с высокой вероятностью проектирование дошкольного учреждения начнётся в следующем году, а строительные работы начнутся в 2027 году